Хакасское УФАС России рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

12 ноября 2009 года Хакасское УФАС России признало факт нарушения части 1 статьи 15 и части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, в части установления в конкурсной документации размещенной Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия на официальном сайте на открытый конкурс № 2-2009 на право заключения договора на перевозки пассажиров и багажа маршрутными автобусами по межмуниципальному пригородному автобусному маршруту № 116 «г. Абакан-с. Подсинее» (выход № 2) таких конкурсных критериев снижения количества набранных баллов как - снижение количества набранных баллов за срывы рейсов и отсутствие конкретных критериев, по которым конкурсной комиссией должен быть определен победитель конкурса при равном количестве набранных баллов.

По результатам рассмотрения дела вынесено решение и выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.