Хакасским УФАС России жалоба ООО "Система" признана частично обоснованной

Хакасским УФАС России 12.11.2009 рассмотрена жалоба ООО «Система» на действия государственного заказчика – ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» при размещении заказа на поставку компьютерной и офисной техники путем проведения открытого аукциона.

В своей жалобе заявитель считает, что заказчиком в документации об аукционе необоснованно выставлен ряд требований к производителям товара, а также иные требования, противоречащие Федеральному Закону от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

По результатам рассмотрения жалобы по существу доводы, изложенные в жалобе, частично нашли свое подтверждение, в связи с чем, жалоба признана частично обоснованной.

Вместе с тем, нарушения указанные заявителем в жалобе, частично исправлены заказчиком внесенными 11.11.2009 изменениями в документацию об аукционе.

В результате проведения внеплановой проверки соблюдения законодательства при размещении заказа, комиссия Хакасского УФАС России не выявила нарушения законодательства о размещении заказов.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Хакасского УФАС России принято решение предписание не выдавать.