Жалоба ООО "Строительство и Проектирование" на действия единой комиссии муниципального заказчика – Управления по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизский район признана необоснованной

17.02.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Строительство и Проектирование» на действия единой комиссии муниципального заказчика – Управления по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизский район при размещении заказа на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по строительству модульных канализационных очистных сооружений закрытого типа в п. Вершина Теи Аскизского района Республики Хакасия.

В своей жалобе заявитель считает, что единая комиссия муниципального заказчика неправомерно отказала участнику размещения в допуске к участию в открытом конкурсе по причине несоответствия заявки требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов – отсутствует Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации.

В результате рассмотрения жалобы по существу принято решение о признании ее необоснованной по следующим основаниям.

В заявке ООО «Строительство и Проектирование» отсутствует Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации.

В результате проведения внеплановой проверки нарушений не выявлено.