Жалоба ООО "Росгосстрах" в лице филиала в Республике Хакасия на действия единой комиссии муниципального заказчика признана обоснованной

18.02.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Республике Хакасия на действия единой комиссии муниципального заказчика – Городского управления здравоохранения при размещении заказа на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортных средств для МУ «Автохозяйство ГУЗ».

В своей жалобе заявитель считает, что единая комиссия муниципального заказчика неправомерно отказала участнику размещения в допуске к участию в открытом конкурсе по причине поступления от участника двух заявок, которые не подлежат рассмотрению в соответствии законодательством о размещении заказов.

Заявитель жалобы указывает, что ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Республике Хакасия подало заявку на участие в конкурсе и изменения к заявке в связи с реорганизацией общества, что отражено в Протоколе вскрытия конвертов № 190К-1ГУЗ от 03.02.2010года.

В результате рассмотрения жалобы по существу доводы, изложенные в жалобе, нашли свое подтверждение, в связи, с чем жалоба признана обоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы и внеплановой проверки принято решение о выдаче муниципальному заказчику, его комиссии предписания об устранении нарушений.