Хакасское УФАС России подвело итоги работы за 2009 году

19 февраля 2010 году состоялась пресс-конференция Хакасского УФАС России.

Результаты работы управления за 2009 года озвучил руководитель антимонопольного управления - Эдуард Робертович Гофман и его заместители – Ольга Владимировна Широкова и Петр Андреевич Шалимов.

В ходе пресс-конференции были обозначены основные задачи деятельности Хакасского УФАС России в 2010 году, что не осталось без внимания и вызвало интерес присутствующих представителей прессы, так как в наступившем году антимонопольное ведомство получило новые полномочия по Закону о торговле.

Представителей средств массовой информации интересовали вопросы, касающиеся реестра должностных лиц органов власти, повторно привлеченных к административной ответственности, рассмотренных судебных дел в сфере размещения государственных заказов по приобретению автомобилей для нужд ведомств в РХ и ряда районных администраций, повышения тарифов коммунальщиками, повышения цен на междугородние перевозки. Так же дискуссионный характер приобрели вопросы, затрагивающие рекламное законодательства в части рекламы образовательных и медицинских услуг.

Хакасское УФАС России и в дальнейшем будет стремиться к повышению открытости своей деятельности для общества и СМИ в рамках осуществления антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, рекламного законодательства.