Хакасским УФАС России признана необоснованной жалоба ООО «РОСКОМ» на действия комиссии Хакасского государственного университета им Н.Ф.Катанова

Хакасским УФАС России 05.05.2010 рассмотрена жалоба ООО «РОСКОМ» на действия комиссии ХГУ им. Н.Ф.Катанова при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку компьютерной техники.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия установлено, что комиссия заказчика правомерно не допустила к участию в открытом аукционе в электронной форме ООО «РОСКОМ».

В аукционной документации заказчиком установлены требования, что системный блок должен иметь на сайте компании Microsoft отметку о совместимости с операционной системой Microsoft Windows ХР или Windows 7. В заявке ООО «РОСКОМ» представлены недостоверные сведения о том, что системный блок ROSCOM имеет на сайте компании Microsoft отметку о совместимости с операционной системой Microsoft Windows. В действительности на сайте компании Microsoft такой отметки не имеется. Таким образом, комиссия заказчика правомерно не допустила к участию в открытом аукционе в электронной форме ООО «РОСКОМ» как участника, который переставил недостоверные сведения и товар которого не соответствует требованиям аукционной документации.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу необоснованной.