Жалоба ИП Исаковой М.М. на действия муниципального заказчика – Муниципального учреждения здравоохранения "Абаканская городская поликлиника" и аукционной комиссии признана обоснованной

07.05.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ИП Исаковой М.М. на действия муниципального заказчика – Муниципального учреждения здравоохранения «Абаканская городская поликлиника», его аукционной комиссии при размещении заказа на поставку лекарственных средств для нужд Муниципального учреждения здравоохранения «Абаканская городская поликлиника» во 2-м квартале 2010 года.

В своей жалобе заявитель считает, что аукционная комиссия неправомерно отказала участнику размещения в допуске к участию в открытом аукционе по Лотам № 1, № 2 по причине не указания полного предложения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу обоснованной, а также выдать заказчику – Муниципальному учреждению здравоохранения «Абаканская городская поликлиника» и аукционной комиссии предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.