Хакасским УФАС России признана обоснованной жалоба ООО "Медком-МП" на действия Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия

Хакасским УФАС России 17.06.2010 рассмотрена жалоба ООО «Медком-МП» на действия уполномоченного органа Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на поставку медикаментов и расходных материалов для нужд ГУЗ РХ «Онкологический диспансер» (лот № 11 – перчатки).

В своей жалобе заявитель считает, что уполномоченный орган неправомерно признал аукцион по лоту № 11 несостоявшимися и не признал победителем аукциона ООО «Медком-МП».

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия установлено, что в аукционе по лоту № 11 участвовали пять участников. ООО «Медком-МП» сделало предложение по цене контракта, следовательно, является победителем аукциона.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу обоснованной и выдать предписание уполномоченному органу отменить протокол рассмотрения заявок.