Хакасским УФАС России признана необоснованной жалоба ООО "РОСКОМ" на действия аукционной комиссии Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

Хакасским УФАС России  22.06.2010 рассмотрена жалоба ООО «РОСКОМ» на действие аукционной комиссии  государственного заказчика - ГОУ ВПО  «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» при размещении заказа на поставку  компьютерной техники путем проведения аукциона в электронной форме.

В своей жалобе заявитель считает, что комиссия заказчика необоснованно не допустила ООО «РОСКОМ» к участию в аукционе по причине непредставления сведений о качественных характеристиках товара.

В ходе рассмотрения жалоб комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия   установлено, что в аукционной документации заказчик правомерно установил такие требования к качественным характеристикам товара как наличие сертификата соответствия ГОСТ ИСО 9001-2001 или ГОСТ ИСО 9001-2008. ООО «РОСКОМ» в своей заявке указало, что данные сертификаты соответствия предоставлены не будут.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России  по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу необоснованной.