Хакасским УФАС России признана обоснованной жалоба ООО "Лифтремонтмонтаж" на действия аукционной комиссии МУ "Архитектура и градостроительство"

Хакасским УФАС России 28.06.2010 рассмотрена жалоба ООО «Лифтремонтмонтаж» на действие аукционной комиссии МУ «Архитектура и градостроительство» при размещении заказа на выполнение общестроительных работ в пищеблоке школы №19 путем проведения аукциона.

В своей жалобе заявитель считает, что единая комиссия заказчика необоснованно не допустила до участия в аукционе ООО «Лифтремонтмонтаж» по причине отсутствия у общества допуска к виду работ «Установка и разборка инвентарных наружных и внутренних лесов».

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия установлено, что в аукционной заявке ООО «Лифтремонтмонтаж» содержится копия Свидетельства СРО, в котором присутствует допуск к виду работ с кодом 450505 «Установка и разборка инвентарных наружных и внутренних лесов».

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу обоснованной и выдать предписание комиссии заказчика: отменить протокол рассмотрения аукционных заявок.