Жалоба ООО "Стройпроектиндустрия" на действия конкурсной комиссии Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия признана необоснованной

30.06.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Стройпроектиндустрия» на действия конкурсной комиссии Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова».

В своей жалобе заявитель считает, что конкурсная комиссия необоснованно отказала участнику размещения заказа в допуске к участию в конкурсе по причине отсутствия решения об одобрении или о совершении крупной сделки либо копии такого решения.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной так как решение об одобрении крупной сделки оформлено с нарушением законодательства.