Жалоба ООО "АСК-детям" на действия комиссии МУЗ "Абаканская детская городская больница" признана необоснованной

20.08.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «АСК-детям» на действия котировочной комиссии муниципального заказчика – МУЗ «Абаканская детская городская больница» при проведении запроса котировок цен на поставку продуктов питания для нужд МУЗ «Абаканская детская городская больница» в 3-4 квартале 2010 г. субъектами малого предпринимательства.

В жалобе заявитель указал, что комиссия заказчика необоснованно отклонила котировочную заявку ООО «АСК-детям» от участия в запросе котировок по причине неуказания обществом в этой заявке характеристик товара, предлагаемого к поставке, по следующим основаниям.

Согласно извещению заказчику необходима к поставке, в том числе, «Сухая молочная смесь для недоношенных и маловесных детей Фрисопре или эквивалент по составу» в количестве 44,8 кг.

В котировочной заявке ООО «АСК-детям» предлагает к поставке «Сухую молочную смесь для недоношенных и маловесных детей Фрисопре» в количестве 44,8 кг и считает, что описывать характеристики товара необходимости нет, т.к. они полностью совпадают с характеристиками, указанными в извещении.

В ходе рассмотрения жалобы по существу установлено, что действия комиссии заказчика по отклонению заявки ООО «АСК-детям» соответствуют требованиям законодательства о размещении заказов, что дает основание признать жалобу необоснованной.