Хакасским УФАС России признана частично обоснованной жалоба

Хакасским УФАС России признана частично обоснованной жалоба

ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» на  действия

 МВД по РХ и его конкурсной комиссии

 

 Хакасским УФАС России  06.09.2010 рассмотрена жалоба ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота»  в лице филиала в г.Абакане на  действия конкурсной комиссии МВД по РХ при размещении заказа по обязательному страхованию гражданской ответственности транспортных средств заказчика путем проведения открытого конкурса.

В своей жалобе заявитель считает, что комиссия заказчика рассмотрела две заявки от одного участника, тем самым нарушила Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и заказчик разместил на официальном сайте  два протокола оценки и сопоставления заявок в каждом из которых указан разный победитель.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия   установлено, что участники размещения подавали на участие в конкурсе заявки и изменения к заявкам в соответствии с законодательством. При размещении протоколов оценки и сопоставления заявок на официальном сайте заказчиком были допущены нарушения в результате которых на сайте содержится два разных протокола.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России  по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу частично обоснованной, заказчику и его комиссии предписание об устранении нарушений не выдавать.

 

Пресс-служба Хакасского УФАС России