Жалоба ИП Макарова О.В. на действия госзаказчика – Прокуратуру Республики Хакасия признана необоснованной

 Хакасским УФАС России 20.09.2010 рассмотрена жалоба ИП Макарова О.В. на действия государственного заказчика – Прокуратуру Республики Хакасия при размещении заказа путем проведения аукциона в электронной форме на капитальный ремонт здания прокуратуры Боградского района.

В своей жалобе заявитель считает, что Прокуратурой Республики Хакасия 20.08.2010 был объявлен электронный аукцион на капитальный ремонт здания прокуратуры с. Боград, но информации о проведении аукциона не размещалась на официальном сайте. В связи с этим ИП Макаров не имел возможность подать заявку.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия установлено, что государственный заказчик, в соответствии с положениями Закона о размещении заказов, разместил на официальном сайте – «Единая электронная торговая площадка» информацию о проводимом аукционе в электронной форме.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу необоснованной.