Жалоба ООО "Строй Вектор" на действия комиссии ФГУ ЦР ФСС РФ "Туманный" признана необоснованной

23.09.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Строй Вектор» на действия комиссии ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по реконструкции электрокотельной № 2 для нужд заказчика .

В жалобе ООО «Строй Вектор» указало, что комиссия заказчика при проведении процедуры рассмотрения первых частей аукционных заявок необоснованно отказала обществу в допуске к участию в торгах по причине несоответствия согласия участника на выполнение работ требованиям документации об аукционе. Общество утверждает, что указанное согласие, составленное в произвольной форме и приложенное к первой части его аукционной заявки, соответствует требованиям пункта 1) части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

В ходе рассмотрения жалобы по существу установлено, что заказчиком были внесены существенные изменения в извещение и документацию об аукционе, изменяющие порядок выполнения работ. Указанные изменения размещены на электронной торговой площадке для всеобщего обозрения. В первой части аукционной заявки ООО «Строй Вектор», поданной позднее изменений, приложены два документа: Согласие общества на выполнение работ в соответствии с требованиями документации и Сведения о качестве, технических характеристиках товара, в которых участник обязуется выполнить работы на условиях недействующей редакции аукционной документации.

Комиссия заказчика в соответствии с частью 1 статьи 41.9 Закона о размещении заказов осуществило проверку первой части заявки ООО «Строй Вектор» на соответствие требованиям аукционной документации и правомерно отказало обществу в допуске к участию в торгах.

По результатам рассмотрения жалобы принято решение о признании ее необоснованной.