Жалоба ООО "Абаканская Строительная Компания" на заказчика – Администрацию МО Усть-Абаканский поссовет, специализированную организацию – МБУ "Усть-Абаканская районная правовая служба" признана необоснованной

04.10.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Абаканская Строительная Компания» на действия муниципального заказчика – Администрации МО Усть-Абаканский поссовет и специализированной организации – МБУ «Усть-Абаканская районная правовая служба» при размещении заказа на выполнение работ по строительству наружных сетей водоснабжения Подгорного квартала п.г.т. Усть-Абакан путем проведения открытого аукциона.

В своей жалобе заявитель считает, что сведения, содержащиеся в документации об аукционе, не соответствуют сведениям, указанным в извещении о проведении открытого аукциона, что является нарушением части 6 статьи 34 Закона о размещении заказов. Также податель жалобы указывает, что заказчиком и специализированной организацией при составлении аукционной документации допущены расхождения в содержании аукционной документации и проекте муниципального контракта, в части срока гарантийного обязательства по качеству выполненных работ и в части способа обеспечения исполнения муниципального контракта.

Из материалов дела, представленных МБУ «Усть-Абаканская районная правовая служба» к рассмотрению жалобы следует, что ООО «Абаканская Строительная Компания» заявка на участие в аукционе не подавалась и участником размещения заказа общество не является в соответствии с частью 1 статьи 8 Закона о размещении заказов.

Обжалование действий согласно главы 8 Закона о размещении заказов имеет право участник размещения заказа.

На основании изложенного Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной (не подлежащей рассмотрению, так как податель жалобы не является участником размещения заказа).