Жалоба Сухоносовой Татьяны Ивановны на действия единой комиссии Администрации Аскизского района признана необоснованной

22.11.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба Сухоносовой Татьяны Ивановны на действия единой комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Администрации Аскизского района при размещении заказа на поставку мяса говядины для нужд муниципального заказчика - Муниципальной общеобразовательной школы-интернат «Аскизский лицей-интернат» путем проведения запроса котировок цен.

В своей жалобе заявитель считает, что члены единой комиссии, принимающие котировочные заявки, отнеслись к своим обязанностям недобросовестно и вследствие чего предложение цены контракта Сухоносовой Т.И. (179 000 рублей по максимальной цене контракта) стало известно главе КФХ Сагалакову В.Н. в результате чего глава КФХ снизил цену контракта на 10 копеек за 1 кг мяса и стал победителем размещения заказа. Также Сухоносова Т.И. утверждает, что Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок от 08.11.2010 года на момент его размещения на официальном сайте Муниципального образования Аскизский район http://www.adm.askiz.ru не был подписан членами единой комиссии.

По результатам рассмотрения жалобы и проведению внеплановой проверки комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, так как не представлена информация, подтверждающая доводы Сухоносовой Т.И., указанные в жалобе.