Жалоба ООО НПФ "Технахим" признана необоснованной

29.11.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО НПФ «Технахим» на действия уполномоченного органа - Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия и аукционной комиссии, государственного заказчика – ГУЗ «Хакасская республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской» при размещении заказа на право заключить государственный контракт на поставку расходного материала для гемодиализа путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

В своей жалобе заявитель указывает, что заказчик, уполномоченный орган при разработке документации об аукционе объединил в один лот товары, не имеющие эквивалент с товарами, имеющими эквивалент, нарушив положения части 3.1 статьи 34 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По результатам рассмотрения жалобы и проведению внеплановой проверки комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, так как доводы заявителя не нашли своего подтверждения.