Жалоба ООО "Саянхимстрой" на действия аукционной комиссии Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия признана необоснованной

07.12.2010 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Саянхимстрой» на действия аукционной комиссии Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на выполнение отделочных работ в помещении Государственного учреждения Республики Хакасия «Центр занятости населения города Черногорска» путем проведения открытого аукциона.

В своей жалобе заявитель считает, что аукционная комиссия необоснованно отказала участнику размещения заказа в допуске к участию в открытом аукционе, в связи с непредставлением в составе заявки решения об одобрении или о совершении крупной сделки либо копии такого решения. ООО «Саянхимстрой» не считает данную сделку крупной и не согласно с выводами комиссии.

По результатам рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, так как решение об одобрении крупной сделки оформлено с нарушением законодательства.