Срочная поставка светильников в УФНС по РХ возможна!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Хакасским УФАС России  06.12.2011 рассмотрена жалоба ООО «ИМПЕРРИС» на государственного заказчика  – Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия при размещении заказа на поставку светодиодных светильников (заказ № 0380100002011000007) путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

В своей жалобе заявитель считает, что заказчик путем указания сжатых сроков поставки светильников до 23.12.2011 ограничивает количество потенциальных участников аукциона.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что заказчик при указании сжатых сроков поставки до 23.12.2011 не ограничивает количество потенциальных участников аукциона. В соответствии с законодательством о размещении заказов срок поставки определяет заказчик по своему усмотрению. В подтверждении тому, что в указанные сроки поставки возможно осуществить поставку светильников является то, что на аукцион подали заявку 16 участников.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки запроса котировок  комиссия Хакасского УФАС России признала жалобу необоснованной.