Жалоба ООО "Корсер" на размещение заказов по монтажу системы охранного видеонаблюдения признаны обоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.12.2011 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрены жалобы ООО «Корсер» на действия котировочной комиссии федерального заказчика – Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия при проведении запросов котировок цен на монтаж системы охранного видеонаблюдения в помещениях здания Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия по адресу: г. Саяногорск, Заводской мкрн, д. 58 (номер извещения 0380100001511000013) и по адресу: г. Черногорск, ул. Бограда, д. 59 (номер извещения 0380100001511000015).

В своих жалобах заявитель считал, что котировочные заявки ООО «Корсер» по двум размещениям отклонены комиссией заказчика необоснованно, отклонение от предложенной заказчиком формы котировочной заявки не существенные, все требования заказчика к котировочной заявке подателем жалобы были соблюдены.

По результатам рассмотрения жалоб и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов приняты решения о признании жалоб обоснованными, так как доводы, указанные в жалобе ООО «Корсер», подтвердились, в связи с чем, комиссией антимонопольного органа принято решение о выдаче заказчику и его комиссии предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.