Жалоба ООО "Сибнефть-Саяны"признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Хакасским УФАС России  12.12.2011 рассмотрена жалоба ООО «Сибнефть-Саяны» на действие комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на поставку горюче-смазочных материалов (заказ №0380200000111002346) путем проведения аукциона в электронной форме.

В своей жалобе заявитель считает, что комиссия уполномоченного органа неправомерно допустила к участию в аукционе ООО «РосНефтеПродукт» и неправомерно признало данное общество победителем аукциона. Заявитель полагает, что заявка ООО «РосНефтеПродукт» не соответствует требованиям документации об аукционе по количеству имеющихся у участника размещения АЗС, в том числе в г. Абакане и в Республике Тыва, а также отсутствия указания в заявке  ООО «РосНефтеПродукт» ГОСТа на бензин с октановым числом 92 и дизельное топливо.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки аукциона комиссия Хакасского УФАС России установила, что

комиссия уполномоченного органа правомерно допустила к участию в аукционе ООО «РосНефтеПродукт». В заявке общества имеется согласие поставить требуемые заказчиком горюче-смазочные материалы, а также содержатся сведения о том, каким ГОСТам они соответствуют.

  Таким образом, жалоба ООО «Сибирь-Саяны» признана необоснованной.