Хакасское УФАС России провело семинар об изменениях в законодательстве

23 декабря 2011 года Хакасское УФАС России провело обучающий семинар в целях повышения консультативной помощи организациям Республики Хакасия. На семинаре присутствовало более 100 представителей заказчиков, органов власти.

Обсуждались наиболее актуальные вопросы антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов. Значительное внимание уделено новым изменениям в законодательстве. Особый интерес проявлен к вопросам заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества. Заказчиков интересует, как поступать с применением закона №223-ФЗ. Ряд вопросов прозвучал по поводу отмены необходимости в проведении открытых конкурса или открытого аукциона для оказания услуг страхования ответственности (ОСАГО)

Руководитель управления Ксения Тукачева указала на необходимость проведения регулярных обучающих семинаров. Мы обучаем представителей органов власти и заказчиков, но и для нас данный опыт более чем полезен. Зрители активно поддержали руководителя управления и высказали надежду на продолжение дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, обучения  в рамках полученных знаний.