Признана обоснованной жалоба ООО "Хлебный дом" на комиссию ГУО г. Абакан

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Хакасским УФАС России  27.12.2011 рассмотрена жалоба ООО «Хлебный Дом» на действие комиссии  муниципального заказчика - Городское управление образования Администрации города Абакана при размещении заказа на поставку хлеба для муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г.Абакана на 2012г. (заказ № 0180300000211000816) путем проведения аукциона в электронной форме.
В своей жалобе заявитель считает, что комиссия заказчика неправомерно отказала обществу в допуске к участию в аукционе по причине отсутствия в заявке ООО «Хлебный Дом» сведений о пищевой и энергетической ценности предлагаемого к поставке товара.
По результатам рассмотрения жалобы установлено, что частью 3. «Техническое задание» документации об аукционе установлены требования, что должна содержать первая часть заявки участников. Заявка ООО «Хлебный Дом» соответствует данным требованиям документации об аукционе, таким образом, жалоба заявителя признана обоснованной.
По результатам проведения внеплановой проверки аукциона комиссия Хакасского УФАС России выявила в документации об аукционе нарушения положений Закона о размещении заказов, в том числе нарушения начальной (максимальной) цены контракта и выдала заказчику предписание об аннулировании размещения.