Управлением имущественных отношений Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район неправильно определен победитель торгов

10 февраля 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия (Хакасское УФАС России) рассмотрено дело, возбужденное в отношении Управления имущественных отношений Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район по признакам нарушения статьи 17 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в изменении критериев указанных в извещении о проведении конкурса, что привело к неправильному определению победителя торгов.

В частности, конкурсная комиссия, оценивая поступившие на конкурс заявки участников торгов, не воспользовалась критериями, обозначенными в пункте 13 извещения о проведении конкурса, опубликованного в газете Усть-Абаканские известия № 30 от 26.04.2011, а ввела дополнительные требования к бизнес-планам, приложенным участниками торгов к заявкам, перечислив элементы (разделы), которые в обязательном порядке должны в них содержаться. При этом, данная информация официально ни где не размещалась.

Интересно, что вновь определенные организатором торгов элементы (разделы) в полном объеме содержаться в бизнес-плане победителя торгов.

По результатам рассмотрения дела Управление имущественных отношений Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район признано нарушившим часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушения антимонопольного законодательства.