Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Хакассия провело пресс-конференцию по итогам 2011 года и наметило курс на нынешний год.

Сегодня, 15 марта 2012 года состоялась пресс-конференция Хакасского УФАС России. 

Результаты работы управления за 2011 года озвучила руководитель антимонопольного управления  - Ксения Александровна Тукачева и её заместитель - Петр Андреевич Шалимов.

По сравнению с предыдущим периодом увеличилось количество обращений в антимонопольный орган, а так же число дел, возбужденных по инициативе управления. 

Особый интерес представителей СМИ на пресс-конференции вызвали вопросы, касающиеся повышения цен на продукты питания, в частности летнее повышение цен на гречку,  топливный вопрос, а так же проблемы связанные с рекламой алкогольной продукции, нарушений при размещении которой по показателям Хакасского УФАС России стало в 5 раз меньше чем в 2010 году.

Хакасское УФАС России и в дальнейшем будет осуществлять свою деятельность в рамках антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, рекламного законодательства и закона о торговле.

 

Файлы для скачивания

prezentaciya_2011.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.94 МБ