Жалоба ООО «Ковчег Гри-Защита» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22.10.2012 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба жалоба ООО «Ковчег Гри-Защита» на действия уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на выполнение работ по монтажу видеонаблюдения путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0380200000112001740).

В своей жалобе заявитель указывает, что он не согласен с решением аукционной комиссии , считает это решение противоречащим части 2 статьи 12 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов), а действия аукционной комиссии нарушением части 5 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Податель жалобы считает отклонение его заявки необоснованным, поскольку им в первой части заявки представлены конкретные показатели товаров соответствующие значениям установленным заказчиком в документации об аукционе.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу ООО «Ковчег Гри-Защита» необоснованной.