Жалоба ООО «Проффстрой» частично обоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.10.2012           комиссия Хакасского УФАС России   рассмотрела жалобу жалоба ООО «Проффстрой» на  действия государственного заказчика – Федеральное государственное казенное учреждения комбинат «Залив» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному органу на право заключения государственного контракта на выполнения работ  по капитальному ремонту линии электропередачи 10 кВ фидер № 7 общей протяженностью 5,6 км (заказ № 0380100005012000028).

В своей жалобе заявитель указывает, что в аукционной документации отсутствует проектная документация, являющееся неотъемлемой частью федерального контракта, необходимая для выяснения условий, технологий и сроков строительно-монтажных работ, а также финансовых, материальных и трудовых затрат участников. А также заказчик не указывает конкретизацию требования к участникам размещения заказов в части наличия свидетельства о допуске к работам по организации строительства.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что в техническом задании документации об аукционе заказчик не указал требования СРО по генеральному подряду.

Таким образом, в ходе рассмотрения дела жалоба признана частично обоснованной, заказчику выдано предписание.