Жалоба ООО «ЭКОЭМ» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30.10.2012           комиссия Хакасского УФАС России   рассмотрела жалобу ООО «ЭКОЭМ» на действия уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных препаратов по долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие здравоохранения Республики Хакасия на 2011-2013 годы», подпрограммы «Развитие системы государственного лекарственного обеспечения и социальной поддержки хронических больных» (Ср-ва, влияющие на процессы обмена препараты гормональные (Инсулины)) (заказ №0380200000112001917).

В своей жалобе заявитель указывает, что в аукционной документации перечень товаров объединен в один лот неправомерно. Эти требования влекут, за собой ограничение количества участников размещения заказа.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу обоснованной.