Игорь Артемьев: Сегодня «ОПОРА РОССИИ» стала серьезной опорой для миллионов людей и ФАС

Об этом Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев заявил на Форуме-Съезде Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Мероприятие состоялось 14 ноября 2012 года, и было приурочено к 10-летнему юбилею организации.


В ходе своего выступления он также отметил, что помимо создания благоприятной среды для развития крупного бизнеса, «ОПОРА РОССИИ» на протяжении долгих лет успешно борется за права малого и среднего предпринимательства.


«Сегодня между российским малым и крупным бизнесом огромная разница. Из года в год статистика заявлений в ФАС России неизменна—85% жалоб поступают к нам от представителей малого и среднего бизнеса. Это предприниматели, которые жалуются на нарушения своих прав в части конкурентного законодательства, которые наше ведомство старается восстановить», отметил Игорь Артемьев.


Игорь Артемьев также подчеркнул, что с точки зрения конкуренции, государство делает все возможное для нормального развития и функционирования малого и среднего предпринимательства. «Но, решать проблемы должен не только закон, но и мы сами, поэтому основа успеха построения отношений между бизнесом и властью —эффективная обратная связь с гражданским обществом и государственными структурами. ОПОРА—жизненно важный проект для всей нашей страны и сегодня профессиональное сотрудничество в рамках него неизбежно приведет к победе».


Кроме того, на форуме «ОПОРЫ РОССИИ», с участием представителей ФАС России прошли параллельные дискуссионные площадки по темам: «Предпринимательский климат и безопасность бизнеса, спрос на продукцию и услуги МСП»; «Возможности аутсорсинга и локализации». В работе Форума приняли участие более 800 делегатов из 70 регионов страны.