Жалоба ИП Окладникова А.А. признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16.11.2012 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ИП Окладникова А.А. на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия, государственного заказчика – Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» при размещении заказа на поставку лакокрасочных стройматериалов путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0380200000112001985).

Заявитель считает, что комиссия уполномоченного органа необоснованно отклонила заявку ИП Окладникова А.А., так как информация содержавшаяся в заявке соответствует значениям, установленным в документации об открытом аукционе в электронной форме. К тому за поданные мною сведения соответствуют сведениям, указанным в паспортах завода производителя краски.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу ИП Окладникова А.А. обоснованной, выдать предписание об устранении нарушений Закона о размещении заказов.