ООО «Аптека-Холдинг 1» не подтвердило доводы жалобы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22.11.2012 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО «Аптека-Холдинг 1» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения государственного контракта на поставку  лекарственных препаратов путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0380200000112001969).

В своей жалобе заявитель указывает, что не согласен с решением аукционной комиссии уполномоченного органа, которая как считает ООО «Аптека-Холдинг 1» необоснованно отклонила его заявку. Общество указывает, что произвело перерасчет количества упаковок по пункту 5 технического задания документации об аукционе и предложило  препарат торговое наименование «Глибомет» - таблетки, покрытые оболочкой, 400мг+2.5 мг № 40 в количестве 3407 упаковок.

Согласно разъяснений  документации об аукционе на препарат с МНН «Глибенкламид+Метформин» не допускается перерасчет на иное количество таблеток.

Податель жалобы просит приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы, выдать предписание Государственному комитету по размещению государственных заказов  Республики Хакасия об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, признать уполномоченный орган и его комиссию нарушившим законодательство о размещении заказов, выдать уполномоченному органу и его комиссии предписание об устранении нарушений:  отменить протоколы, составленные в ходе проведения размещения заказа; повторно рассмотреть первые части заявок с учетом решения Хакасского УФАС России от 22.11.2012г.; продолжить размещение заказа в соответствии с законодательством о размещении заказов.