Владимир Путин отметил «дорожную карту» по развитию конкуренции

Сфера деятельности: Контроль органов власти

22 ноября 2012 года состоялось заседание Наблюдательного Совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).


Заседание провел Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Члены Наблюдательного Совета рассмотрели новые проекты, представленные для утверждения, обсудили перспективы дальнейшей работы, а также пакет «дорожных карт» по улучшению делового климата.


Также Владимир Путин отметил «дорожную карту» по развитию конкуренции.


«За последнее время в сфере антимонопольного регулирования принято немало важных решений. Однако эту работу следует последовательно продолжать, в том числе значительно ограничить нарушения конкуренции со стороны государственных и муниципальных органов власти. Предприниматели должны на деле почувствовать улучшение конкурентной среды. Как мы изначально договаривались, в каждой «дорожной карте» чётко обозначены цели и сроки реализации отдельных мероприятий, а также ответственные министерства и ведомства. Рассчитываю, что по итогам наблюдательного совета «дорожные карты» будут в короткие сроки доработаны и утверждены Правительством Российской», говорится в стенограмме заседания.


Справка:

Впервые Наблюдательный Совет собрался более 2-х лет назад, утвердив ряд проектов и план действий АСИ. В дальнейшем была серьезно расширена сфера деятельности АСИ, создана площадка для реализации Национальной предпринимательской инициативы (Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации).


Полная версия стенограммы заседания на сайте Президента Российской Федерации