Жалоба ООО «Саянремстрой» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6.12.2012   комиссия Хакасского УФАС России   рассмотрела жалобу ООО «Саянремстрой» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного управления образованием Администрации города Черногорка при размещении заказа на право заключения муниципального контракта на выполнение замены деревянных окон и дверей на изделия ПВХ в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Гимназия» (заказ № 0180300001312000179).

В своей жалобе заявитель указывает, что при рассмотрении первых частей заявок его неправомерно отклонили по причине не конкретных показателей товара, которые будут использоваться при выполнении работ.  По мнению заявителя, он указал все конкретные показатели поставляемого товара (окна).

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов установлено, что в заявке ООО «Саянремстрой» представлены не конкретные показатели товара по следующим позициям: Срок гарантии выполненных работ - не менее 60 месяцев с момента сдачи; Пенопласт «5» - Размер не более 1000*1000 мм.

Таким образом, комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов  принято решение признать жалобу необоснованной.