Жалоба ООО «Судостроительная компания «РосПромРесурс» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.12.2012  комиссия Хакасского УФАС России   рассмотрела жалобу ООО «Судостроительная компания «РосПромРесурс»  на  действия государственного заказчика – Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление эксплуатации Саянских водохранилищ»  на право заключения государственного контракта  на поставку катера на воздушной подушке Марс-700 или эквивалент (заказ № 0380100001012000026).

В своей жалобе заявитель указывает, что при рассмотрении первых частей заявок его неправомерно отклонили. Так же заявитель утверждает, что заказчик нарушил часть 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов установив технические характеристики аукционной документации, соответствующие только  катеру на воздушной подушке Марс-700.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов установлено, что в заявке ООО «Судостроительная компания «РосПромРесурс» представлены не конкретные характеристики  товара по следующим позициям:

- Габаритная длина катера на воздушной подушке Мираж-7 меньше установленных аукционной документацией на 7.8 м. (в документации указана длина габаритная, (м) не менее 8)

-   Требования к безопасности для ограждения района двигателя и воздушного винта, работы с лебедкой на носовом кринолине, должно быть предусмотрено леерное ограждение с металлическими цепочками.

Таким образом, комиссией антимонопольного управления  принято решение признать жалобу необоснованной.