Жалобы ООО «Спецстроймонтаж» по установке котельных в Усть-Абаканском районе признаны обоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24.12.2012 года комиссией Управления Федеральной службы по Республике Хакасия рассмотрены 6 жалоб ООО «Спецстроймонтаж» на действия муниципального заказчика – Управления жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, энергетики, транспорта, связи и архитектуры Администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия при размещении заказов на установку модульных котельных для: МДОУ «Колокольчик» в с. Весеннее, МБОУ «Зоренька» в с. Московское, МБОУ «Усть-Ташибинская НОШ» в с. Калинино, МБОУ «Райковская СОШ им. Н. И. Носова» в аал Райков, МБОУ «Красноозерная СОШ» в п. Красноозерный и для МДОУ «Солнышко» в с. Чапаево путем проведения открытых аукционов в электронной форме, в которой заявитель считал, что в аукционной документации отсутствуют требования к участникам размещения заказа – свидетельство саморегулируемой организации на вид работ по пункту 33 Работы по организации строительства привлекаемым заказчиком на основании договора юридическим лицом (генеральном подрядчиком): 33.5 Объекты теплоснабжения.

По результатам рассмотрения жалоб комиссией антимонопольного органа приняты решения признать жалобы обоснованными.

По результатам проведения внеплановых проверок комиссией контролирующего органа так же выявлены нарушения Закона о размещении заказов.

Муниципальному заказчику и его комиссии выданы предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.