Жалоба ООО «Теплосервис» на действия комиссии уполномоченного органа признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «Теплосервис» на действия комиссии уполномоченного органа признана необоснованной

28.12.2012 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО «Теплосервис» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения государственного контракта на выполнение работ по монтажу узла учета тепловой энергии и теплоносителя, находящегося в здании общежития ГБУЗ РХ «РКБ имени Г.Я. Ремишевской», расположенных по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 27а, лит А6, путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0380200000112002405).

В своей жалобе заявитель указывает, что аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в аукционе ООО «Теплосервис» в связи с несоответствием первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требованиям Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной.