Жалоба ООО ПСК «ЕДИНСТВО» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24.01.2013 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО ПСК «ЕДИНСТВО» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на выполнение работ по капитальному ремонту комплекса гидротехнических сооружений на водохранилище на р. Ерба, 4 км. юго-западнее с. Знаменка МО Боградский район путем проведения открытого аукциона в электронной форме № ЭА/12-002736 (заказ № 0380200000112002626).

В своей жалобе заявитель указывал, что аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске участнику размещения заказа ООО ПСК «ЕДИНСТВО» по основанию не предоставления конкретных показателей используемого товара по позициям «битум» и «лесоматериал».

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу частично обоснованной, в части неправомерного отказа в допуске по основанию не предоставления конкретных показателей используемого товара по позиции «битум».