Жалоба ИП Выдрич Е. А. признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23.01.2013 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ИП Выдрич Е. А. на действия государственного заказчика – Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской» при размещении заказа  на право заключения государственного контракта на поставку продуктов питания (продукция мукомольной промышленности) субъектами малого предпринимательства, путем проведения совместного открытого аукциона в электронной форме  (заказ № 0380200000112002555).

В своей жалобе заявитель считает, что  заказчик неправомерно в проекте контракта определил цену за единицу поставляемого товара за один килограмм и за одну упаковку. Заказчик должен был, указать сумму контракта определенную по результатам проведения аукциона, без определения цены за единицу поставляемой продукции и общей стоимости продукции одного наименования.

         По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу ИП Выдрич Е. А.    необоснованной.