«РОСКОМ» - добросовестный поставщик, а обстоятельства сыграли злую шутку.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.01.2013 г. комиссией Хакасского УФАС России рассмотрено обращение муниципального заказчика - МБОУ МО г. Саяногорска «Лицей № 7» об уклонении победителя открытого аукциона в электронной форме на поставку оргтехники для нужд заказчика – ООО «РОСКОМ» от заключения контракта.

В результате рассмотрения обращения и проведения внеплановой проверки факта уклонения общества от заключения контракта установлено, что ООО «РОСКОМ» не имело намерения уклониться от заключения контракта, более того, общество уже приобрело товар для исполнения контракта, который в настоящее время находится на складе  поставщика. Причиной неподписания победителем торгов в срок контракта на электронной торговой площадке явилась неисправность автомашины, на которой директор общества, имеющий  ЭЦП, выехал по другому контракту на территорию Красноярского края. Таким образом, факт уклонения победителя от заключения контракта не подтвердился.

Принимая во внимание факт того, что и заказчик и победитель готовы подписать контракт на объявленных условия по цене, предложенной победителем, антимонопольное управление приняло решение об отказе во включении сведений о ООО «РОСКОМ» в РНП и предоставлении возможности подписать контракт.