Лицензия является действующей жалоба ООО «Аудит-01» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13.02.2013 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО «Аудит-01» на действия государственного заказчика – ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» и его комиссии при  проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматических установок пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре (извещение №0380100002813000001).

Заявитель считает, что заказчик неправомерно  отклонил участника по вторым частям заявок, по причине отсутствия в лицензии диспетчеризации и проведении пуско-наладочных работ, что нарушает  пункт 4 статьи 22 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу обоснованной, выдать заказчику предписание  об устранении нарушений  законодательства о размещении заказов.