Заказчик отстоял право на использование дезинфицирующих средств, не оказывающих неблагоприятного воздействия на медицинский персонал

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20.02.2013 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО «Юнидез» на действия уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения договора на поставку  дезинфицирующих средств на этиловом спирте для ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской» путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0380200000113000166).

В своей жалобе заявитель указывает, что обществу было необоснованно отказано в допуске к участию в аукционе на основании, что первая часть заявки содержит сведения о конкретных показателях товара, не соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе по всем позициям.

Податель жалобы утверждает, что общество предложило к поставке товары, эквивалентные по именным в документации по назначению, сфере применения, спектру активности, безопасности и прочим потребительским  характеристикам.

ООО «Юнидез» просит признать решение комиссии Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия необоснованным, приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы.

 По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной.