Загадочный конкурс пассажирских перевозок г. Абакана

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22.02.2013г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрело жалобы 14 (четырнадцати) индивидуальных предпринимателей на действия  организатора торгов - Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана  его конкурсной комиссии при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования.

В своих жалобах заявители указывают на то, что конкурс проведен с существенными нарушениями, а по результатам конкурса неправомерно определены победители.

По результатам рассмотрения жалоб и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия принято решение признать: жалобы обоснованными, организатора торгов - Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана  и его конкурсную комиссию нарушившими Положение  о конкурсах владельцев автотранспортных средств по осуществлению пассажирских перевозок на городских  автобусных маршрутах общего пользования, утвержденного Решением Абаканского городского Совета Депутатов от 29.11.2005г. № 220 (в редакции от 27.11.2012г. № 473). Для устранения нарушений выдать Управлению коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана  и его конкурсной комиссии предписание об отмене протокола рассмотрения заявок, протокола оценки и сопоставления заявок, повторно рассмотреть заявки с учетом решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 22.02.2013г.