Союз антимонопольной службы и бизнеса

Сфера деятельности: Социальная сфера

Соглашение о взаимодействии и информационном обмене подписали руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия Ксения Лебедева и председатель общественной региональной организации «Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Хакасия» Владимир Пчелкин.

- Нам очень нужен этот документ, - отметил Владимир Пчелкин. – Нам нужно развивать малый и средний бизнес, но это делать грамотно, при соблюдении антимонопольного законодательства - о рекламе, в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

- Соглашение направленно, прежде всего, на защиту конкуренции и создание условий для эффективного действия товарных рынков, реализацию программы развития конкуренции в Хакасии при соблюдении антимонопольного законодательства, - добавила руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева.

В перспективе - совместная плодотворная работа: проведение семинаров и круглых столов для представителей бизнеса на злободневные темы.