«Экологические просторы» пожаловались на министерство сельского хозяйства Хакасии

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Экологические просторы» на действия заказчика  – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и его комиссии при проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, который предназначен для товарного рыбоводства на территории Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского, Ширинского  муниципальных районов Хакасии.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Экологические просторы»  обоснованной.  Отсюда:  заказчика - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и его комиссию нарушившими  пункты 15, 44,  48 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года №136 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора».

Выдать заказчику - Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и его комиссии  предписание в соответствии с решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия.