Юных мастеров поощрили за честную конкуренцию в творчестве

Сфера деятельности: Социальная сфера

При подведении итогов республиканской выставки «Твори добро» первой слово в награждении было предоставлено руководителю Хакасского УФАС России Ксении Лебедевой.

Она наградила мастеров, чьи работы отметили сотрудники ведомства. Это «Замок из пластилина» шестнадцатилетнего Романа Гуска из Боградского района и «Шкатулка из кожи» двенадцатилетней Натальи Дельвер из Абакана.

     - Впервые наша антимонопольная служба участвует в качестве жюри в конкурсе детских поделок. Казалось бы – серьезная структура, контролирующая такую сферу как предпринимательство, рекламу, другие серьезные отрасли и вдруг заинтересовалась сказочными персонажами, сделанными руками детей, - сказала Ксения Александровна. - Конкурс привлек тем, что вы, при своей состязательности, ведете честную конкурентную борьбу – стараясь совершенствовать себя в творчестве. И мы в этой состязательности вас поддерживаем. Продолжайте по жизни творить только добро и быть честными в конкурентной борьбе!

      Роман пообещал «стараться удивлять своими работами в будущем», а приз для Натальи получила ее преподаватель – девочка в это время участвовала в другом республиканском конкурсе.

      - Впервые в наших мероприятиях участвует столь серьезная структура. Это и почетно, и ответственно. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество! – сказала в ответном слове директор Центра Татьяна Феоктистова.

        Напомним, республиканская выставка декоративно-прикладного творчества «Твори добро», прошла в Центре дополнительного образования детей.

     Выставка была посвящена русской сказке, самобытному народному художественному творчеству.