Пожаловались необоснованно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия сегодня, 16 мая, рассмотрена жалоба №62 ООО «Сибирский проект - 1» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия. Конкретно это касается размещения заказа на право заключения государственного контракта на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги Усть-Чуль – Верхняя Тея на участке км 3+550 – км 10+470 в Аскизском районе.

В своей жалобе заявитель указывает, что конкурсная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в конкурсе, чем нарушает часть 2 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной.