Участник, будь внимателен при составлении аукционной заявки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО ПО «Сельбурвод» на действия комиссии государственного заказчика  – Администрации Сарагашского сельсовета при размещении заказа на право заключения государственного контракта на бурение скважин, путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0180300000813000003).

В своей жалобе заявитель указывает, что аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в аукционе ООО ПО «Сельбурвод», в связи с несоответствием первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требованиям ФЗ - № 94«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, ввиду внесения изменений в техзадание заказчиком. Участнику необходимо проверить свои заявки, поданные на участие до данных изменений.