При рассмотрении заявок конкурсная комиссия должна соблюдать нормативные акты

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрели жалобы индивидуальных предпринимателей на действия  организатора торгов - Администрацию города Черногорска и его конкурсную комиссию при проведении открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования.

В своих жалобах заявители указывают на то, что их заявки необоснованно были отклонены конкурсной комиссией.

По результатам рассмотрения жалоб и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия принято решение признать: жалобы обоснованными, организатора торгов - Администрацию города Черногорска и его конкурсную комиссию нарушившими Порядок организации маршрутных пассажирских перевозок в г. Черногорске, утвержденного Постановлением Администрации г. Черногорска от 19.02.2013г. № 394-п.

Для устранения нарушений выдать Администрацию города Черногорска и его конкурсной комиссии предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок, протоколов оценки и сопоставления заявок, повторно рассмотреть заявки с учетом решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 26.07.2013г.