Тепловики Хакасии отрицают зимние перетопы

Перетопов не было, антимонопольщики незаконно возбудили дело на ТЭЦ, а значит, наказание нужно отменить. С таким иском в арбитражный суд обратились абаканские теплоэнергетики.


«Полностью отказываются от того, что в этот период времени имел место перетоп и какое-то нарушение прав собственников помещений».

Это про зиму 2015-2016. Когда батареи в Абакане были горячими. Цифры за тепло в расчетках тоже обжигали. Антимонопольщики собрали доказательства, выявили перетопы. Но ТЭЦ до сих пор говорит, - никаких сверхтемператур в квартиры не подавали и машут бумагами, на которых все по норме.
Одними из инициаторов той проверки стали управляющие компании. Сейчас они привлечены, как третьи лица. 

Но в день суда между уфасовцами и тепловиками они на заседание не прибыли. Представитель мэрии Абакана и вовсе попросила в суд больше не звать:

«Предполагаем, что мы можем быть исключены, если наши интересы в данном случае никаким образом не затрагиваются».

«Администрация города Абакана отстранилась от рассмотрения этого довода. Мы удивлены, мягко говоря. Управляющие компании отказываются принимать участие в судебных заседаниях», - говорит представитель УФАС Хакасии Данданян Манук.

Если победят антимонопольщики, тогда ЮСТК выплатит штраф. Это от одного до пятнадцати процентов от выручки за предшествующий год, сумма огромная.

http://www.ctv7.ru/news/teploviki-hakasii-otricayut-zimnie-peretopy